30 OPERATORI LOGISTICI, AZIENDA GO VOLT SRL OPERANTE NEL SETTORE DELLO SCOOTER RICERCA PERSONALE, BASTA LA LICENZA MEDIA

NEWS

Azienda GO VOLT SRL, operante nel settore degli intermediari dei trasporti, servizi logistici, ricerca 30 OPERATORI LOGISTICI.

LEGGI ANCHE: LAVORO PER DIPLOMATI, POSTE ITALIANE LAVORA CON NOI 2023, COME INVIARE LA CANDIDATURA

Di seguito maggiori dettagli ed il link per candidarti.

Mansioni: Cambio batterie di monopattini e bici elettriche attraverso app smartphone con utilizzo di scooter e furgoni aziendali, carico e scarico di veicoli e batterie sui furgoni, ritrovamento e recupero veicoli smarriti e o danneggiati, con utilizzo furgoni, posizionamento strategico della flotta sul territorio, secondo le linee guida ricevute dai responsabili.

REQUISITI

Titolo di studio: Licenza media;
Esperienze lavorative: operatore logistico corriere
Patente B INDISPENSABILE
Lingua: inglese livello A2  (requisti preferibile ma non indispensabile)
Competenze digitali: ottimo utilizzo dello smartphone ottimo utilizzo dello smartphone

Sede di lavoro: Roma
Prospettive di carriera: Operatore logistico base, con prospettive di street manager e city manager

PER MAGGIORI INFORMAZIONI E PER CANDIDARTI CLICCA QUI

POTREBBE INTERESSARTI: OFFERTA DI LAVORO PER AUTISTI IN POSSESSO DI PATENTE B

Unisciti al nostro CANALE WHATSAPP
Unisciti al nostro CANALE TELEGRAM
Iscriviti a Google News Rimani aggiornato seguendoci su Google News! Seguici